59

Курские баскетболистки проиграли в Турции

Курск, 18 января – АиФ-Черноземье

Первый четвертьфинальный матч Кубка Европы, прошедший в Турции, закончился для курских спортсменок поражением. Они уступили противникам 15 очков, сыграв со счетом 86:101.

Первая половина игры прошла удачно. За несколько минут в течение стартовой четверти наши землячки успели дать турчанкам почувствовать победу, тут же ее отняв. Счет был 4:10 в пользу «Кайсери Каски Спор», а затем сравнялся на цифрах 23:23. Со второй четверти россиянки начали выигрывать, оторвавшись от соперников с результатом 45:52.

Правда, после перерыва хозяйки площадки преимущество себе вернули. За 24 секунды до окончания четверти счет был уже 74:68, но за доли секунды курянки его превратили в 74:76.

Четвертый период начался с ударной волны мячей турчанок, и догнать их нашим девушкам так и не удалось. На табло значились печальные для нас 10:2, и только за минуту до конца матча удалось немного улучшить наши позиции за счет результативного отрезка (8:2).

Лучшими в нашей команде по результатам игры стали Мишель Сноу (19 очков и девять подборов), Эпифания Принц (17 и четыре) и Эшая Мерфи (16 и четыре). А вот в «Кайсери Каски Спор» количество очков, набранных тремя девушками, перевалило за 20 у каждой.