75

«Факел» выиграл в товарищеском матче

Воронеж, 21 января – АиФ-Черноземье

19 января на стадионе «Чайка» воронежский «Факел» сыграл с клубом «Выбор-Курбатово» из Нижнедевицкого района. Эта игра стала своеобразной подготовкой к весенней части чемпионата России по футболу в зоне «Центр».

Напомним, что «Факел» должен занять первую позицию в зоне «Центр» второго дивизиона, чтобы выйти в Футбольную национальную лигу. Сейчас воронежцы отстают от тульского «Арсенала», расположившегося на первом месте, всего на пять очков.

По заверениям экспертов, любительская команда «Выбор-Курбатово» показала воронежскому «Факелу» напряженную игру. Действительно, несмотря на различный уровень команд, к концу первого тайма футболисты из Нижнедевицкого района лидировали со счетом 3:2. Только во втором тайме воронежцам удалось забить три мяча.

Голы в составе «Факела» принадлежали Дмитрию Акимову, Виктору Свистунову, Игорю Фатееву, Владиславу Рыжову и Владимиру Еремееву (мяч с пенальти). В товарищеском матче также приняли участие футболисты, приехавшие «на просмотр». Это 21-летний Игорь Гильманов (хавбек) и 23-летний Дмитрий Кортнев (голкипер). Оба игрока из казанского «Рубина».

26 января «Факелу» предстоит матч с их конкурентами во втором дивизионе – лискинским «Локомотивом».