Воронеж, 26 февраля – АиФ-Черноземье
Сегодня члены «МГЕР» и сотрудники Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков проведут совместный рейд по аптекам города.
Известно, что некоторые препараты, содержащие кодеин, наркозависимые люди используют в своих целях. Они варят так называемый «крокодил» – дезоморфин, аналог героина, только намного более дешевый. Но лекарства, содержащие это вещество, с 1 июня 2012 года запрещены для продажи без рецепта врача.
Более того, существует специальная строгая форма №148 с красной полосой, по которой фармацевты имеют права отпускать подобные препараты. Эти бумаги остаются в аптеке после того, как лекарство приобретено, и хранятся там еще в течение трех лет.
Так, в течение сегодняшнего дня содружественный отряд «МГЕР» и сотрудников УФСКН будет проверять, есть ли кодеиносодержащие препараты в свободном доступе, или нет. В список запрещенных снадобий попали «Пенталгин-Н», «Каффетин», «Коделак», «Солпадеин», «Нурофен Плюс» и «Терпинкод».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть