81

В полуфинальной серии дивизиона «Запад» ХК «Липецк» вышел вперед

Липецк, 26 марта – АиФ-Черноземье

25 марта в Саранске состоялся третий матч полуфинальной серии дивизиона «Запад» РХЛ (Российской хоккейной лиги). В игре с ХК «Мордовия», хозяевами льда, липецкие хоккеисты смогли одержать победу, которая позволила им выйти вперед в серии со счетом 2-1.

В первом периоде Георгий Рязанцев, форвард липецкой команды, открыл счет в начале первого периода, но уже в его конце хоккеистам из «Мордовии» удалось сравнять счет. Во втором периоде со стороны хозяев поля атак было гораздо больше, чем со стороны липчан, но липецкие хоккеисты сумели забить гол.

За 1 минуту и 45 секунд «Мордовия» взяла тайм-аут, после чего, они захотели изменить вратаря на шестого полевого игрока. Но липецкие хоккеисты забросили еще одну шайбу, и счет игры стал 3:1.

ХК «Липецк» вышел вперед в полуфинальной серии со счетом 2:1. Четвертый матч серии до трех побед пройдет в Саранске сегодня, 26 марта, в 18:30.