Орел, 18 апреля – АиФ-Черноземье
Следственные органы УМВД по Орловской области возбудили уголовное дело в отношении водителя «Мерседеса», в минувшее воскресенье избившего прохожего на Александровском мосту. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного п.1 ч.2 ст. 116 УК РФ («Нанесение побоев из хулиганских побуждений»).
Напомним, инцидент произошел 14 апреля, в районе кафе «Коферум» на улице Ленина. Около 21 часа две иномарки – черный «Мерседес» и белый «Инфинити» ехали по пешеходной улице. В это время там прогуливался 25-летний орловец с племянником. По словам очевидцев, мужчина сделал замечание водителям иномарок, после чего один из них – водитель «Мерседеса» – вышел из машины и ударил молодого человека кулаком в лицо и голову. От нанесенных ударов тот упал, при этом ударившись головой о бордюр. Свидетелями этого стали ребенок и несколько прохожих.
Водители иномарок уехали с места происшествия прямо по Александровскому мосту. Позже на место приехали сотрудники полиции. Очевидцы также запомнили номер одной из машин – «Инфинити» (О002ОО), государственные номера на второй иномарке были скрыты пленкой.
После того, как пострадавший написал заявление, материалы были переданы участковому уполномоченному полиции для проведения проверки.
Как стало известно корреспонденту «АиФ-Черноземье», сотрудники полиции вчера уже опросили водителя «Инфинити» (по предварительной информации, его фамилия Разин), который при общении с ними вел себя вызывающе, а также утверждал, что «по факту, у них на него ничего нет». Впрочем, уголовное дело возбуждено в отношении другого водителя – «Мерседеса», – а его личность следователи пока устанавливают.
Также уже известно, что полицейские исследуют видеозаписи, изъятые из кафе «Коферум», где оба водителя иномарок отдыхали с подругами за полчаса до происшествия.
Помимо прочего, возбуждено также административное дело по факту езды по пешеходному мосту.
В прокуратуре корреспонденту «АиФ-Черноземье» сообщили, что расследование происшествия взял на особый контроль лично прокурор области Иван Полуэктов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть