Орел, 29 апреля – АиФ-Черноземье
Орловский областной суд завершил рассмотрение уголовного дела в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении побега из-под стражи.
Как выяснилось, 23 апреля 2012 года двое сотрудников наркоконтроля Алексей Журов и Иван Прилепский должны были конвоировать мужчину из СИЗО, где тот содержался по обвинению в краже, в отдел полиции для проведения с ним следственных действий. Однако полицейские намеренно изменили маршрут и направились в кафе пообедать.
Кроме того, судом было установлено, что конвоируемый находился без наручников и свободно передвигался в помещении кафе. Как результат – побег. Задержать беглеца удалось лишь спустя полтора месяца, в Курской области.
В итоге суд назначил ему наказание в виде 3 лет и 3 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.
– Бывшие сотрудники наркоконтроля также понесут наказание. Сейчас областной суд рассматривает возбужденное в отношении их уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий», – пояснила Елена Семина, официальный представитель прокуратуры Орловской области.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть