Липецк, 14 мая – АиФ-Черноземье
В центре города фрезеруют старое дорожное покрытие, после чего начнут укладку горячего асфальта. Ремонтирует дороги подрядная организация ООО «Промтехника-2».
В пресс-службе департамента транспорта, дорог и благоустройства администрации города Липецка рассказали, что специалисты будут применять горячий мелкозернистый плотный асфальт типа «Б» марки 2, с содержанием щебня свыше 40 до 50%.
Ремонт коснется не только липецких дорог, но и тротуаров. Скоро тротуар на улице Ушинского так же «обновят» и заменят бордюры. Эту работы выполнит бригада из «Липецксантехмонтаж». Специалисты предприятия уже ремонтировали Березовую аллею. Общая сумма расходов составит около 1,5 млн рублей.
В планах у местных властей отремонтировать улицы Неделина (от Центрального рынка до улицы Папина) и площадь Коммунальную, а также светофоры по «ул. Зегеля – ул. Ленина», «ул. Зегеля – Салон красоты», «ул. Зегеля – ул. Интернациональная», «ул. Баумана – 41 школа». Торги по капремонту улиц уже объявлены. Что касается аукциона на реконструкцию светофоров, он состоится до конца этого месяца.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть