Липецк, 14 июня – АиФ-Черноземье.Все сроки аренды земли у владельцев незаконных киосков прошли, а «воз и ныне нам»: почти никто из них не хочет демонтировать имущество самостоятельно. Причем без необходимых разрешений подключаясь к электросетям жилых домов, хозяева торговых точек не платят за потребляемую электроэнергию и ведут продажу без сертификатов, что может повлечь проблемы со здоровьем у покупателей.
Не красят город и свалки рядом с киосками и тонерами, да и сами объекты далеки от совершенства: нередко они имеют обшарпанный вид. Владельцев товарных точек не раз предупреждали о необходимости прекратить незаконную торговлю, однако просьбы от мэрии услышали только несколько человек.
С 10 июня сотрудники управления главного смотрителя и ОАО «ЛГЭК» демонтируют киоски и тонеры сами. Со стихийных рынков на площади Заводская и проспекте Победы уже вывезены семь киосков. Пока объекты вывозят в место временного хранения, владельцам разрешат их забрать после возмещения всех расходов по демонтажу, – отметила начальник отдела координации и развития потребительского рынка департамента экономики Ольга Стюфляева.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть