Воронеж, 14 июня – АиФ-Черноземье. За первую половину июня в Воронеже произошло 89 аварий на дорогах, в которых погибли 16 человек и получили различные ранения 109 пассажиров транспортных средств. Несмотря на страшные показатели, по-прежнему на дороги выезжают не совсем трезвые водители, по-прежнему пересекают двойные сплошные и проезжают на красный свет.
Так, 3 июня на улице Беговой автомобилист сбил мужчину на скутере. Удар был такой силы, что водитель двухколесной машины отлетел на два метра от своего транспорта и не шевелился. Окружающие, естественно, бросились на помощь, но оказалось, что водитель очень даже жив и здоров. Просто пьян, и потому, приняв горизонтальное положение, сразу заснул.
В этом видео очень радует комментарий водителя автомобиля, снимающего на регистратор произошедшее. Он не подозревал, что скутерист пьян, и просто вежливо ему уступил дорогу. Видя, как тот стесняется, он его подбадривает: «Едь! Давай!».
В других роликах нет такого захватывающего сюжета, но они наглядно показывают, что «если нарушить потихонечку, то можно». Пользователи любят порой выкладывать в YOUTUBE ролики, где никакого ДТП не зарегистрировано, но заснят момент, когда водитель трогается на красный, ездит по полосе безопасности или разворачивается там, где не положено.
Никто не призывает к нарушению ПДД уважаемых добропорядочных автовладельцев, но следует напомнить, что «стучать – нехорошо!». Так, на этом видео BMW X6 проезжает на красный свет, никому, как это ни странно, не помешав, причем, если посмотреть внимательнее, то он даже сомневается: нарушать или все-таки не стоит.
Автор другого ролика «настучал» на сотрудников ДПС, которые нарушили правило проезда по полосам. Правда, и перед ними, и за ними ехали такие же «хулиганы», но акцент был сделан именно на них. Что, впрочем, не так уж неверно, поскольку ГАИшники должны быть примером для простых водителей.
Следующий мини-фильм радует своей музыкальной подложкой. Обычно видео с участием полиции всегда очень красочно, интересно оформляются, народ не жалеет времени для пропаганды наших бравых сотрудников госавтоинспекции. Правда, опять же, на видео не очень отчетливо видно, горел ли светофор красным, но воронежцы никогда ведь не упустят момента, чтобы «подколоть».
А следующая композиция, на которую положили съемку ролика «Пробка между Семилуками и Подгорным», даже заинтересовала всерьез других пользователей Интернета. Под бодрое «Разлетаются черные вороны, уползают в леса упыри: это мы едем, русские воины, называют нас – богатыри» со скоростью не более 10 км/ч на дороге даже совершаются какие-то маневры, кто-то обгоняет, а кто-то уходит от пробки по обочине. А вот пассажир одного автомобиля даже пытался «на своих двоих» обежать многокилометровый затор.
Как правильно поется в песне: «Богатырство не мерится возрастом, дело в силушке и в кураже». Только вместо богатырства у нас «лихачество».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть