Белгород, 12 августа – АиФ-Черноземье. В рамках региональной программы по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в минувшем году на воспитание передано 376 детей.
В минувшую пятницу на выездном заседании правительства региона в Чернянском районе обсуждали развитие программы помощи детям-сиротам.
Приоритетной формой их устройства является усыновление. На каждого усыновленного ребенка до 18 лет усыновителям ежемесячно выплачиваются пособия.
В регионе уже работают два социальных учреждения, помогающих детям и родителям, оставшихся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, в Грайворонском районе открыт кризисный центр на 20 мест для женщин с детьми, которые оказались в такой ситуации. А в минувшем году в Прохоровском районе начал работу Центр помощи семье и детям. Там организована социальная гостиница для проживания целых семей, проходящих реабилитацию.
По итогам 2012 года по договорам социального найма выделено 339 жилых помещений для детей-сирот, сообщает пресс-служба правительства Белгородской области.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть