
Тамбов, 29 августа – АиФ-Черноземье. Центр временного размещения граждан накануне принял в своих стенах первую семью. Нурмухамедовы приехали в Тамбов из Ташкента, привлеченные активным развитием города: строительством домов, детских садов и предприятий.
У пары есть маленький ребенок, но это обстоятельство не помешало переезду. Оба родителя – с высшим образованием, они уверены, что смогут найти достойную работу на Тамбовщине. Сити-менеджер Тамбова Александр Бобров подтвердил надежды супругов, сказав, что для них, действительно, найдутся подходящие вакансии.
Всего же на программу, которая предусматривает помощь в переселении соотечественников на территорию Тамбова и Тамбовской области, согласно данным администрации города, была предусмотрена субсидия в размере чуть более 32 млн рублей средств областного бюджета.
На данные средства управление приобрело однокомнатную квартиру для временного размещения соотечественников, провело капитальный ремонт и обустройство Центра временного размещения соотечественников, расположенного по улице Уборевича, дом 5. Также налажена работа по приему заявлений от участников Государственной программы на получение единовременной выплаты. В 2012 году произведены выплаты 96 участникам программы и членам их семьи на общую сумму 480 тысяч рублей.
За период реализации программы в город Тамбов прибыло 213 соотечественников, из них 128 человек – участники Государственной программы и 85 члены их семей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть