Примерное время чтения: 2 минуты
62

Кубок Европы по баскетболу остался в Курске

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 13. АиФ-Курск 28/03/2012
Фото Руслана ЖУРКИНА

Оправданный ажиотаж

Этот матч вызвал у курской публики небывалый ажиотаж. У спорткомплекса «Динамо» собрались около двух тысяч любителей баскетбола - все эти люди пришли поддержать любимый клуб. Между тем в зале спорткомплекса нашлось место только для тысячи человек. Остальные болельщики следили за перипетиями матча на большом экране, который установили у входа в «Динамо» на улице Радищева. «Обидно, что далеко не всем фанатам, которые весь сезон поддерживали курский клуб, хватило места в спорткомплексе. Пришлось наблюдать за матчем со стороны, а так теряются эмоции», - заявил болельщик Дмитрий Гудинов. На финальный матч серии пришли первые лица региона. В том числе за игрой наблюдали представители российской баскетбольной Федерации. 

Превзошли ожидания

Матч с первых минут пошёл под диктовку курского клуба: «Динамо» к первому перерыву оторвалось от турецкого клуба на 11 очков - 24:13. Однако по итогам двух матчей курянки всё ещё проигрывали. Во второй четверти «Динамо» увеличило разрыв ещё на два очка, а к финалу третьей необходимый перевес в пятнадцать очков был достигнут. Однако в последнем отрезке матча баскетболистки «Динамо» не стали «сушить» игру и удерживать счёт, они продолжили атакующий баскетбол. Итоговый счёт 75:52 и 23-очковый отрыв! «Динамо» - обладатель Кубка Европы! Лучшими игроками матча признаны динамовка Мишель Сноу, набравшая 30 очков, и Латойя Сандерс (27 очков). Между прочим, 20 марта американка Сноу отметила день рождения.

В тему

 

Напомним, что этот сезон оказался для курского клуба самым богатым на трофеи и достижения. По обещаниям курских чиновников, следующий сезон баскетболистки «Динамо» начнут на новой, более вместительной, спортивной арене, строительство которой уже началось.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах