85

Воронежцы в Высшей Лиге

24 февраля 2012 г состоялся сверхзначимый по своей перспективе матч между хоккейными клубами «Буран» и «Белгород».

Первый период прошел в относительно равной борьбе и только за 5 минут до свистка у воронежцев появился шанс изменить ситуацию в свою пользу, чем и воспользовался Максим Колесников забросив шайбу в ворота соперников. Второй период начался с того, что белгородец Павел Пискунов нанес ответный визит к нашим воротам и тем самым сравнял счет.

В третьем периоде белгородцы вырвались вперед. Счет 2:1 держался практически до последних минут. За 10 минут до финального свистка воронежским хоккеистам удалось забить в ворота соперников две шайбы. Финальный счет игры – ХК «Буран» - ХК «Белгород» 3:2.

Вместе с несколькими тысячами болельщиков на трибунах были замечены руководители Воронежской области и города. Губернатор области Алексей ГОРДЕЕВ, выйдя на лёд дворца спорта «Юбилейный», объявил болельщикам, что область поддержит заявку «Бурана» на выход в ВХЛ и выделит на это необходимые для этого средства. Болельщики встретили слова губернатора овациями.