Примерное время чтения: 2 минуты
69

Тамбовская область в пятерке лучших

По данным федерального статистического наблюдения за 2011 год, Тамбовская область в рейтинге субъектов России занимает 16 место. А среди регионов ЦФО имеет третий показатель по темпам развития физической культуры и спорта.

При составлении рейтинга учитывались такие параметры, как оснащенность спортивными сооружениями, обеспеченность плоскостными сооружениями, спортивными залами, плавательными бассейнами, число занимающихся физической культурой и спортом и другие.

В последние годы в области ведется активное строительство объектов спортивной инфраструктуры. Так, в 2011 году были введены в эксплуатацию два пришкольных стадиона в северной части Тамбова, плавательный бассейн ТГТУ. В начале 2012 года открыл двери современный физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Сосновка. А в апреле 2011 года в областном центре начато строительство крытого ледового катка. И совсем скоро этот объект также будет открыт для всех любителей активного образа жизни, профессиональных спортсменов. Вскоре начнется строительство крытого ледового катка в Мичуринске, а также рекострукция местного стадиона «Локомотив». Предусматривается начало строительства центра единоборств в областном центре, административно-учебного корпуса академии футбола, а также футбольных полей в шести муниципальных территориях. В общей сложности, до конца 2014 года в регионе будет построено 58 спортивных сооружений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах