Примерное время чтения: 2 минуты
62

Белгородская пловчиха представит область на Олимпийских играх

По итогам чемпионата России по плаванию, проходящему с 17 по 22 апреля в бассейне московского спорткомплекса Олимпийский, белгородская пловчиха Маргарита Нестерова представит область в составе сборной эстафетной команды на Олимпийских играх-2012 в Лондоне.

В чемпионате принимают участие 428 спортсменов из 57 регионов России, а также пловцы из ближнего зарубежья и Хорватии. Маргарита Нестерова завоевала серебряную медаль турнира в заплыве на 100 м вольным стилем, преодолев дистанцию за 55,91 секунды. Её превзошла лишь Вероника Попова из Санкт-Петербурга, показав результат – 5,15 секунды.

К сожалению, на самих Играх-2012 в женском плавании вольным стилем в индивидуальном виде программы на 100-метровой дистанции россиянки не выступят: ни одна из них не сумела выполнить квалификационный олимпийский норматив в 54,57 секунды. Однако четыре спортсменки, показавшие лучшие результаты в финале: Вероника Попова, Маргарита Нестерова, Наталья Ловцова и Виктория Андреева примут участие в эстафетном плавании 4х100 м вольным стилем. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах