Примерное время чтения: 2 минуты
115

Воронежский прыгун в воду – бронзовый призёр международного турнира

В нём приняли участие спортсмены из 26 стран мира, в том числе и из России. Наша команда была представлена двумя командами – России и Московской области. Обе команды принимали участие практически во всех финалах, однако призовое место удалось взять только воронежцу Герману Строеву. Он выиграл бронзу на «вышке».

- Соревнования эти очень значимые и статусные. Туда съезжаются, пожалуй, самые титулованные спортсмены – победители мировых и юниорских чемпионатов и первенств Мира и Европы, - говорит Михаил Фильцов, главный тренер области по прыжкам в воду. – В ближайшем будущем он поедет в Пензу, где будет формироваться команда на первенство Европы.

Отметим, что Герман неплохо выступил и в прошлом году, выиграв первенство Европы на трёхметровом трамплине.

Не отстают и старшие товарищи, взяв призовые места на Чемпионате России, который проходил в Санкт-Петербурге. Юрий Кунаков, серебряный призёр Олимпийских игр 2008 года, стал первым на метровом трамплине и вторым – на 3-хметровом, уступив Александру Доброскоку.

- Неплохие результаты показала и Наталья Гончарова, - рассказывает Михаил Фильцов. – Она стала первой на 10-метровой вышке, а в синхронных прыжках заняла второе место.

По словам Михаила Ивановича, чемпионат России – рейтинговые соревнования, но не определяющие места в олимпийской сборной. Напомним, что лицензию для команды взяла Юлия Колтунова из Москвы. Основные битвы ещё впереди.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах