Примерное время чтения: 2 минуты
443

Анна Петракова покидает Курское «Динамо»

27-летняя Петракова, перейдя в Курск из «Вологды-Чевакаты», в сезоне-2011/2012 была лидером «Динамо». В среднем за матч она набирала 13,8 очков и делала 6,5 подборов. Вместе с курским «Динамо» Анна этой весной выиграла Кубок Европы. Петракова входит в расширенный состав сборной России для участия в летних Олимпийских играх в Лондоне.

УГМК является сильнейшим женским клубом России последних лет, в котором собраны лучшие игроки из разных стран. Кроме того, по неофициальной информации, Петраковой были предложены выгодные финансовые условия.

«Уже можно объявить, что я перешла в УГМК, подписав контракт сроком на год», — сообщила Петракова «Р-Спорт». По словам баскетболистки, приняв предложение УГМК, она «переходит на новый уровень». «Я считаю, что достаточно отыграла на среднем уровне. Хочется выступить в Евролиге, это моя мечта. Мечтаю, конечно, выиграть Евролигу, для меня это был основной аргумент» — сказала Петракова.

Она также призналась, что у нее была возможность перейти в другую команду, но клуб из Екатеринбурга был «оптимальным» вариантом. «Трудно было выбрать, но в УГМК на тот момент, когда я выбирала, по сравнению со «Спартой&К» было меньше российских игроков на моей позиции. И вообще конкуренция на моей позиции была меньше. На данный момент не должны никакого прямого конкурента на мою позицию подписывать», — рассказала экс-курянка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах