62

Курянин играет на Чемпионате Европы по футболу

В 12 лет Алиев переехал с родителями в Курск, где жила его бабушка по отцовской линии. Именно в Курске он стал активно заниматься футболом и был приглашен вначале в Орел, затем – в московский «Спартак», но проявил себя в киевском «Динамо» у Павла Яковенко. Затем Алиев успешно выступал в «Локомотиве» времен второго возвращения Юрия Семина.

Пока Алиев принял участие в одном матче Евро-2012 – со сборной Франции, который украинцы проиграли со счетом 0:2. Атакующий центральный хавбек вышел на замену на 68-й минуте. Матч со сборной Франции стал для Алиева 29-м официальным за национальную команду Украины (у курянина – 6 мячей за сборную). Решающий матч, который определит, кто из группы «D» выйдет в четвертьфинал, Украина сегодня вечером проведет с Англией.