155

Курские бегуны завоевали три медали на международном марафоне «Белые ночи»

Курск, 9 июля - АиФ-Черноземье

Международный марафон «Белые ночи» прошёл в Санкт-Петербурге 1 июля. На соревнования приехали 1017 бегунов всех возрастов из 39 городов России, ближнего и дальнего зарубежья. Курск представляли девять человек из клуба любителей бега «Меркурий».

Куряне привезли домой три медали.

Лучший результат показал самый старший участник курской команды - 82-летний ветеран легкой атлетики Петр Ковалев. Первое место он занял на дистанции в 10 км.

Серебреную медаль привезла 74-летняя преподавательница Курского лицея № 21 Клавдия Матвеева. Она тоже бежала 10 км в возрастной группе от 70 лет и старше. Правда, возможности женщин на марафоне оцениваются отдельно.

И третью, правда, уже бронзовую медаль, но на самой длинной дистанции (42 км 195 м) нашей сборной принес известный курский бегун, заслуженный мастер спорта, Игорь Тяжкороб.

Спортсмены пробежали по историческим улицам города. Ради марафона в городе на 6 часов перекрыли движение автотранспорта. К слову, на «Белых ночах» курские спортсмены уже не в первый раз. В прошлом году курская делегация заняла 2 место в командном зачёте. Первыми стали хозяева марафона – петербуржцы.