56

Российские баскетболисты обыграли испанцев

Белгород, 6 августа - АиФ-Черноземье

Никто не мог предугадать такой результат в первой четверти игры, когда испанская сборная полностью подавила стартовую пятерку наших спортсменов, за пять минут достигнув преимущества – 20:2. Почему наши парни «проспали» начало матча они сами не смогли объяснить. Главный тренер россиян Дэвид Блатт сделал несколько замен, но, увы, первая четверть была проиграна вчистую - 11:28. Однако после этого российская сборная проснулась и лихо наверстала упущенное силами Понкрашова, Фридзона, а также несколькими важными трехочковыми Хряпы. До конца игры наши выровнялись и, догнав соперников, на последнюю 10-минутку отправились с преимуществом в три балла - 56:53. Героем дня в очередной раз стал Виталий Фридзон, повторивший своё манёвр, принесший победу в игре с Бразилией двумя днями раньше.