Примерное время чтения: 2 минуты
77

Воронежская область на 14-м месте по количеству медалей в Лондоне

Воронеж, 7 августа – АиФ-Черноземье

Аналитическое агентство «Смыслография» и Коммуникационное агентство АГТ представили рейтинг субъектов РФ по количеству завоеванных спортсменами олимпийских медалей на Играх в Лондоне. Причем во внимание берутся не только золотые, но и бронзовые, и серебряные медали.

Воронежская область пока находится на 14-м месте среди всех 28 регионов, принесших награды. На 1-м, 2-м и 3-м местах находятся Новосибирская, Челябинская области и Краснодарский край соответственно.

Следует отметить, что среди регионов Черноземья по числу олимпийских медалей 2012 года Воронежская область занимает почетное 1-е место. На 17 месте находится Курская область. Липецкие, белгородские и орловские соседи пока похвастаться медалями не могут. Поэтому в данный момент Воронежский регион вне конкуренции, но лишь по Черноземью. Для того чтобы дойти до 1-го места, спортсменам из Воронежа нужно будет очень сильно постараться, в частности, обойти столичных и питерских спортсменов, которые находятся на 7-ой и 4-ой ступени соответственно.

Отметим, что всего за прошедший период Олимпиады в Лондоне, российские спортсмены завоевали 42 медали, из них 7 золотые,17 серебряных и 18 бронзовых наград. Наша страна в медальном зачёте занимает 6-е место в мире. Первое и второе – Китай и США соответственно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах