117

Российские баскетболистки вышли в полуфинал Олимпийского турнира

Курск, 8 августа - АиФ-Черноземье

С начала «схватки» вперёд уверенно вышли россиянки. После первого игрового отрезка преимущество российской сборной было в 7 очков, после второго – уже 12. На большой перерыв команды ушли со счетом 34:28 в пользу России.

Во второй половине матча турецкая команда мобилизовалась. За 3,5 минуты до конца третьей четверти россиянки выигрывали лишь одно очко. А перед началом финальной десятиминутки счёт и вовсе сравнялся: 51:51.

Последний отрезок был самым напряжённым как для игроков, так и для болельщиков: преимущество уходило от одной команды к другой. За 10 секунд до сирены счёт стал 66:63 в пользу России. Турчанки пытались ответить, но трехочковый бросок цели не достиг. Таким образом, наша команда вышла в полуфинал.

Самый высокий результат в российской сборной показала Бекки Хэммон: она набрала 19 очков. На счету у экс-курянок Анны Петраковой и Натальи Виеру по 10 баллов. Капитан курского «Динамо» Наталья Водопьянова принесла команде лишь 2 очка.

Полуфинальный матч состоится 9 августа: российские спортсменки встретятся с победительницами встречи между сборными Чехии и Франции.