67

Российские волейболисты встретятся с болгарами в полуфинале

Белгород, 9 августа – АиФ-Черноземье

С первых же минут российская команда ушла в отрыв – 4:1 и удерживала его всю партию. Как и в прошлых встречах, красивую игру показал белгородец Сергей Тетюхин, он стабильно принимал и разнообразил атаки. Постепенно вошёл в игру и второй белгородский доигровщик – капитан Тарас Хтей. Счёт первой партии россияне легко довели до победного – 25:17. Во втором сете центральный блокирующий Дмитрий Мусэрский второй раз за турнир смог заработать эйс и наладить подачу. Небольшие проблемы у нашей команды возникли в середине партии: после равного счёта – 9:9 у Тараса Хтея разладился приём, и поляки, воспользовавшись этим, повели в счёте – 12:9. Исправить ситуацию смог вышедший на замену Дмитрий Ильиных. Несмотря на упорство соперников, вторая партия завершилась со счётом – 25:23 в пользу россиян. К середине третьей партии, уступая в счёте, поляки бросили все силы на то, чтобы догнать соперника и стали рисковать в атаках и на подачах, но это лишь добавило им ошибок. Итог – 25:21 в пользу российской команды и чистая победа – 3:0. Сборная России вышла в полуфинал Олимпийски игр.

Теперь нашим волейболистам предстоит встретиться с болгарами, которые в трёх партиях разгромили немцев. По итогам четвертьфинала за олимпийские награды также сразится Бразилия, которая без труда справилась с Аргентиной, и Италия, буквально вытолкнувшая из соревнований действующих олимпийских чемпионов – сборную США.