Примерное время чтения: 2 минуты
52

Елена Ткач выиграла в финале Кубка России

Воронеж, 21 августа – АиФ-Черноземье

Еще недавно наша землячка занимала вторую строчку рейтинга и была главным претендентом на медали Олимпийских игр. Поэтому 8-е место в Олимпийском турнире, состоявшемся 4 августа, и 6-е в квалификационных соревнованиях несколько разочаровали тех, кто пристально наблюдал за ее успехами. С чемпиона и спрос велик.

Напомним: Елена – однократная чемпионка мира (2002), двукратная обладательница Кубка Мира (2005, 2006), многократная чемпионка Европы и России и финалистка Олимпиады в Сиднее (2000). А вот в Лондонской Олимпиаде она скромно значится как участник. Но вспомним, как мы радовались самому факту ее попадания в список участников. Так что не будем относиться к Елене просто как к автомату по выдаче на-гора медалей. Не повезло на Олимпиаде – вышло в Кубке России, где Елена Ткач стала победительницей финала в соревнованиях по стендовой стрельбе, «Лисья нора», поразив 91 мишень из 100 возможных, что соответствует нормативу «мастер спорта международного класса».

Помимо всего прочего, 42-летняя Елена занимается еще и тренерской деятельностью, является специалистом центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Воронежской области, а также выступает за ВФСО «Динамо».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах