102

Воронежская спортсменка Наталья Ордина выиграла Первенство России по пулевой стрельбе

Воронеж, 29 августа – АиФ-Черноземье

Первенство проводилось среди спортсменов 1994 года рождения и моложе в спортивно-стрелковом комплексе «Лисья Нора» в городе Икша Московской области. Участниками соревнований стали более 330 юных стрелков из 39 регионов России.

Наталья Ордина – лидер воронежской команды по пулевой стрельбе. В первый день соревнований, 25 августа, она выполняла упражнение МП-3, а во второй – соревновалась в стрельбе из малокалиберного пистолета с расстояния 25 метров. Показав результаты уровня мастера (773.7 очка), Наталья стала лучшей и завоевала «золото».

Отметим, что Ордина весной 2012 года вошла в четвёрку сильнейших на взрослом чемпионате России, а на командном первенстве страны выиграла «серебро». Кроме того, Наталья стала победительницей Первенства Европы по пулевой стрельбе, завоевав золотую медаль в составе команды и «серебро» – индивидуально.