Примерное время чтения: 2 минуты
76

Воронежские скалолазы принесли победу на первенстве и Кубке мира

Воронеж, 5 сентября – АиФ-Черноземье

1 сентября в итальянском городе Арко прошел 11-й этап Кубка мира-2012 в дисциплине «скорость» по скалолазанию. В составе сборной России выступала воронежская скалолазка Алина Гайдамакина. Об этом сообщает пресс-служба Воронежской областной федерации скалолазания. В финальном раунде воронежская спортсменка опередила четырех соперников, в том числе двух россиянок: Ксению Полехину и Юлию Левочкину из Красноярского края. В мировом рейтинге Гайдамакина также занимает первую строчку, опережая почти на 78 баллов действующую чемпионку мира Марию Красавину из Екатеринбурга.

Еще один воронежец – Максим Дьячков стал призером 20-го первенства мира-2012 по скалолазанию, который проходил 1 сентября в Сингапуре.

Максим стал бронзовым призером в дисциплине скорость среди младших юношей. В финальном раунде он оказался быстрее соперников из Сингапура и Италии на 4,02 и 0,31 секунды соответственно. В забеге за бронзовую медаль Дьячков опередил Владислава Мызникова из Челябинской области. Это уже вторая медаль воронежского спортсмена в 2012 году на международных соревнованиях. В мае на этапе молодежной европейской серии в Москве он завоевал «серебро».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах