93

Воронежский каратист завоевал «бронзу» чемпионата мира по восточным единоборствам

Воронеж, 24 сентября – АиФ-Черноземье

В Венесуэле завершился 14-й чемпионат мира по восточным единоборствам среди глухих спортсменов. Российская сборная – абсолютный чемпион соревнований. Так, из 146 возможных медалей наши спортсмены взяли 58.

В составе сборной России выступал воронежский каратист Виктор Клеймёнов (тренер – Василий Бороздин). Спортсмен стал бронзовым призером чемпионата по восточным единоборствам (дзюдо, карате, тхэквондо), сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

Виктор впервые стал чемпионом страны по карате. Ранее он попадал на пьедестал почета, но подняться на верхнюю ступеньку не удавалось. Выступление в Венесуэле стало для него дебютом на международных стартах.

Теперь воронежский каратист станет участником Сурдлимпийских игр, которые пройдут в 2013 году в Болгарии.

Отметим, что участниками чемпионата мира-2012 в Венесуэле стали спортсмены из Аргентины, Бразилии, Венесуэлы, Италии, Голландии, Кореи, Польши, Португалии, России, Тринидада, Тобаго, Турции, Швейцарии, Украины и Японии.