Примерное время чтения: 2 минуты
115

В Белгородской области открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс

Белгород, 26 сентября – АиФ-Черноземье

25 сентября новый ФОК торжественно открылся в районном центре Красненского района – посёлке Красное. Этот комплекс, предназначенный в основном для занятий командными видами спорта, стал первым масштабным спортивным сооружением в райцентре – до этого местные юные спортсмены занимались в залах при Доме культуры и школе. Теперь в новом просторном спорткомплексе с восьми утра до восьми вечера будут проводиться учебные занятия с детьми, вечерами же ФОК откроет свои двери для взрослых спортсменов.

– Спорткомплекс даст возможность не только заниматься преподаванием, он позволит принимать у себя наших соседей и проводить в нём соревнования по волейболу, мини-футболу, баскетболу, гандболу, шахматам, – отметил на открытии глава Красненского района Александр Полторабатько.

На этом развитие спортивной инфраструктуры в Красненском районе не закончится: подобный ФОК будет построен в селе Новоуколово, а в райцентре в ближайшие годы появится плавательный бассейн.

А три дня назад, 21 сентября, не менее масштабный ФОК открыли в селе Головчино Грайворонского района. Строительство крупных спортивных сооружениях намечено во всех районных центрах Белгородской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах