Примерное время чтения: 2 минуты
113

Тренер воронежских спортсменов выиграл Кубок России по городошному спорту

Фото: redkysport.ru

Сенсационно завершилось выступление воронежской сборной по городошному спорту на Кубке России, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

Соревнования прошли в середине сентября в посёлке Лазаревское города Сочи. Настоящий мастер-класс показал Леонид Анискин – 61-летний наставник воронежских спортсменов, Заслуженный мастер спорта и Заслуженный тренер России. Он вышел в финал личных соревнований и в борьбе за «золото» обыграл действующего чемпиона России Алексея Елисеева (Москва): на третьей фигуре Елисеев допустил ошибку, а Анискин выбил фигуру с первого раза.

Примечательно, что 3 года назад сборная Воронежской области дебютировала на Кубке России и вошла в тройку призёров в командном первенстве. Тогда тренер Леонид Анискин с целью усилить команду вышел на площадку в качестве игрока. На следующий год Леонид Сергеевич стал шестым в личном зачете. А теперь показал мастер-класс для всех действующих спортсменов страны.

Напомним, городошный спорт возник на базе народной спортивной игры «городки». По правилам игры участник прицельным метанием палки выбивает с определенного расстояния фигуры, составленные различным образом из пяти цилиндров. Эти фигуры называются «городками» или «рюхами».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах