69

«Буран» вырвал победу у «Ермака»

Воронеж, 26 сентября АиФ-Черноземье

В этот раз «ураганным» парням пришлось попотеть. Первый тайм закончился со счетом 1:1. Да и взаимное распечатывание ворот состоялось под занавес первой половины матча. Затем «Бурану» удалось перехватить инициативу и не выпускать её уже до конца игры. Однако противник показал себя достойно и до последней минуты стремился выправить игру, что заставило поволноваться как воронежских игроков, так и преданных болельщиков. Ангарчанам удалось-таки закатить еще одну шайбу, уменьшив разрыв. Но программа-максимум перевести игру в овертайм не увенчалась успехом. Стоит отметить, что давно команде «Буран» не приходилось иметь дело с таким крепким орешком. Тайм-ауты, игры с пустыми воротами – всё, что доводит болельщиков до пика нервного напряжения. Но игра стоила свеч – ведь итогом стала победа со счетом 3:2.

Алексей ЖДАХИН, тренер х/к «Ермак на послематчевой конференции отметил: «Знаете, тяжело бороться с такой командой как «Буран». Её тренер, Виктор Семыкин – максималист, а значит и команда такая же. Они максимально выложились в сегодняшнем матче».

29 сентября воронежцам предстоит сразиться с х/к «Лада» из Тольятти. Матч пройдет на поле противника.