210

Борцы-вольники из Воронежа стали призерами ветеранского Чемпионата мира

Воронеж, 3 откября - АиФ-Черноземье

На минувшей неделе в Будапеште завершился чемпионат мира по греко-римской, вольной и женской борьбе среди ветеранов, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области. В чемпионате приняли участие воронежские спортсмены Михаил Кондратов и Евгений Машков, выходившие на ковер в соревновании «вольников».

Михаил Кондратов выступал в возрастной группе «А» (35 – 40 лет) в весовой категории до 97 кг. В борьбе участвовали 12 спортсменов. В первой же схватке Кондратов встретился с фаворитом соревнований, представителем США, и победил в трех периодах. А в поединке за выход в финал воронежец превзошел соперника из Италии. Но в борьбе за «золото» Кондратов уступил борцу из Румынии. Таким образом, воронежский борец стал серебряным призером мирового чемпионата.

Евгений Машков, выступавший в возрастной группе «В» (41 – 45 лет) в весовой категории до 130 кг, начал турнир уверенной победой над спортсменом из Казахстана. Но в упорном соперничестве уступил в трех периодах будущему чемпиону, немецкому борцу, проиграв ему один балл. После, встретившись в финале с представителем Венгрии, Евгений победил, став бронзовым призером.