102

Воронежские спортсмены отличились на первом чемпионате России по смешанным боевым единоборствам

Воронеж, 4 откября - АиФ-Черноземье

Чемпионат России по смешанным боевым единоборствам завершился в Москве. В нем приняли участие более 300 лучших файтеров из 55 регионов России. Уникальное боевое искусство объединило в себе не менее 60 разнообразных бойцовских техник. В каждой из 6 весовых категорий было представлено не менее 15 мастеров спорта по самым суровым видам боевых искусств.

Как сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, отличные результаты на турнире показали воронежские файтеры – спортсмены бойцовского клуба «Плацдарм 36» (руководитель – Станислав Стародубцев).

Лучший результат среди воронежских спортсменов на столичном ринге показал Алексей Белозерцев (весовая категория до 77 кг, мастер спорта по вольной борьбе, победитель Всероссийского турнира по правилам смешанных единоборств). На чемпионате страны он одержал 5 побед и заслуженно завоевал бронзовую медаль первого в истории чемпионата страны по смешанным единоборствам.

В весовой категории до 65 кг честь столицы Черноземья защищал 20-летний Валентин Демонов (КМС по рукопашному бою, чемпион 8-ого всероссийского турнира по правилам смешанных единоборств White Rex). На турнире он одержал одну победу. Три победы на главном национальном старте в самом жестком из всех видов контактных единоборств одержал 18-летний Ованес Абгарян (весовая категория до 77 кг, КМС по рукопашному бою).