89

Воронежская спортсменка стала обладательницей «золота» первенства России по тяжёлой атлетике

Воронеж, 25 октября – АиФ-Черноземье

Первенство России по тяжелой атлетике стартовало 23 октября в Волгограде. 300 спортсменов из 45 регионов страны стали участниками соревнований и состязались в нескольких весовых категориях.

Воронежская штангистка Светлана Ершова подняла вес 171 кг (по сумме двух упражнений), установив личный рекорд. Этот результат был на 17 кг больше, чем смогла продемонстрировать ближайшая соперница Светланы. Как отметили в Центре спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, в прошлом году на юношеском первенстве страны 18-летняя спортсменка подняла 153 кг. Напомним, что Светлана Ершова является воспитанницей Игоря и Бориса Чернышовых (СДЮСШОР №38).

Стоит отметить, что еще одна воронежская спортсменка, 15-летняя Анастасия Петрова, завоевала «серебро» на волгоградском первенстве страны.

Победители соревнований в конце ноября отправятся в Израиль, где пройдет первенство Европы среди юниоров и молодежи.