51

«Буран» всухую обыграл «Зауралье» из Кургана

Воронеж, 26 октября – АиФ-Черноземье

25 октября «ураганные» принимали на своём ледовом поле хоккеистов курганского «Зауралья», крепкого «середняка». Итог оправдал самые смелые ожидания болельщиков. Счёт был открыт уже на второй минуте Дмитрием Петрюком. Больше в первый период не забили голов. А вот вторая шайба полетела в ворота соперника в начале второго периода, с подачи Руслана Берникова. Что примечательно – воронежцы в тот момент играли в меньшинстве. При численном превосходстве противника нашим удалось забить еще один раз. Что для хоккея – нонсенс. Никто не любит оставаться в меньшинстве. Но праздник в этот раз был отнюдь не на стороне противника. При большом количестве голевых моментов – ноль реализации. Под конец второго периода воронежский игрок Алексей Смирнов получил две минуты штрафа. Однако и этот факт не сыграл погоды для игроков из Кургана. Павел Копытин, метко прозванный «лучшим снайпером» «Бурана», забил третью шайбу. В сезоне же это его 12-я шайба. В третьем периоде противник был окончательно добит Алексеем Князевым-старшим и Алексеем Смирновым. Артём Столетов признан лучшим игроком матча, ведь за всю игру ему удалось отразить 36 бросков. А итог красноречивее любых слов – 5:0.

– Я думаю, что счет 5:0 не соответствует соотношению сил команд на сегодняшний день,– поделился своим мнением Виктор Семыкин, тренер «Бурана». – Наверное, справедливо было бы, если бы соперник забил, но, скажем так, вратарь у нас сыграл очень прилично! К нашему счастью и везению, 2 гола забили на контратаке 4 на 5. Все голы очень хорошие, можно сказать, мастерские! Очень хорошо, что мы не пропустили в меньшинстве. Это радует.

Теперь «Буран поднялся на 5-е место в ВХЛ и в активе имеет 30 очков.

Следующая игра обещает быть жаркой. Она пройдёт, опять же, дома, в противостоянии со «Спутником» из Нижнего Тагила. У «Бурана» на счету четыре победы подряд, а у «Спутника» – пять. Чья возьмёт?