Примерное время чтения: 2 минуты
67

Только в хоккее россияне стали первыми

Тамбов, 29 октября – АиФ-Черноземье

В соревнованиях по плаванию, хоккею и легкой атлетике приняли участие более 200 спортсменов 13 – 14 лет из России и Белоруссии.

В результате российская команда одержала победу только в хоккее. Первой здесь стала команда Липецкой области под руководством успешного детского тренера Алексея Сынкова, несколько лет назад игравшего за профессиональный хоккейный клуб «Тамбов». Второе место – у команды Рязанской области, третье – у Минска.

В соревнованиях по плаванию победителями снова стали минчане. Вторыми стали ребята из команды Гомельской области. Третье место – у сборной Рязанской области.

Команда Брестской области показала себя сильнейшей в легкой атлетике. Второй результат показали спортсмены Смоленщины. Тамбовчане стали бронзовыми призерами.

Немалое количество участников Спартакиады получили награды за победы и в индивидуальных дисциплинах.

Напомним, что в юбилейный, 2012 год, Союзная Спартакиада впервые проходила в четыре этапа. Первый был организован в Пскове (конец марта – начало апреля). Второй в Могилеве (середина сентября). Третий (в конце сентября) в Бресте. Тамбов собрал всех на заключительный этап.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах