84

Тамбовские кекусинкайцы стали одними из лучших в первенстве ЦФО

Тамбов, 15 ноября  АиФ-Черноземье

Команда воспитанников Тамбовской областной федерации Кекусинкай ДЮСШ №3 г. Тамбова защищала честь региона. В составе – 11 каратистов различного возраста, прошедших отбор на областных соревнованиях. Ребята с богатым соревновательным опытом, ранее пробовавшие свои силы на первенствах разного уровня.

110 спортсменов из различных регионов стали участниками соревнований, проходивших в дисциплине «кумитэ» среди юношей и девушек 12 – 13 лет, 14 – 15 лет. В общекомандном зачете сборная Тамбовской области заняла 3-е место, завоевав 6 медалей различного достоинства.

В личном зачете наилучший результат показали Юлия Сухорукова (тренер Денис Зимарин) и Степан Бучнев (тренер Владимир Крюков). В своих весовых категориях они стали лучшими.

Среди тамбовских кекусинкайцев два серебряных призера – Сергей Безруков (тренер Владимир Крюков) и Елена Котенко (тренер Денис Зимарин).

У тамбовских каратистов такое же количество бронзовых медалей. Сергей Дымченко и Гарик Гиносян, воспитанники Дениса Зимарина (спортивный клуб «Легион»), стали третьими.