94

Липчанин в 74 года завоевал Кубок России по тяжелой атлетике

Липецк, 16 ноября – АиФ-Черноземье

Виктор Васильевич Вишняков завоевал Кубок России по тяжелой атлетике среди ветеранов в городе Струнино Нижегородской области. В возрастной группе старше 70 лет наш земляк был самым старшим – ему 74 года. Подняв в рывке штангу весом 70 кг и в толчке – 80 кг, он занял первое место в весовой категории до 94 кг.

Еще один липчанин – Юрий Чепец на этот раз отличился на чемпионате мира в Лас-Вегасе. По ходу соревнований он установил 6 мировых рекордов. Среди спортсменов 40 лет и старше Юрий Павлович дважды стал абсолютным победителем: в жиме штанги лежа и в пауэрлифтинге. В соревнованиях принимали участие более 100 сильнейших спортсменов из 30 стран мира. Теперь на счету Юрия Павловича 15 побед на чемпионатах мира, 10 абсолютных побед во всех весовых категориях среди спортсменов старше 40 лет и 130 мировых рекорда. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «ЛГЭК».