103

Белгородские боксёры стали чемпионами России 2012 года

Белгород, 21 ноября – АиФ-Черноземье

Чемпионат России по боксу проходил с 12 по 20 ноября в Сыктывкаре. Сборная Белгородской области завоевала на турнире две золотые медали – это награды старооскольцев Владимира Полянского и Дмитрия Никитина. Оба спортсмена выиграли по очкам.

Более опытный и титулованный боксёр из Белгородской области Дмитрий Полянский, который становился чемпионом страны в 2010 году. Теперь он вернул себе высокое звание, однако уже в более тяжёлой категории. В финале он провёл тяжелейший поединок в весе до 60 кг с Адланом Абдурашидовым, представлявшим на турнире Московскую область и Чечню. Проиграв два очка в первом раунде, Дмитрий сумел собраться и переломить ход встречи. После второго отрезка счёт между соперниками был уже равным, а в заключительном Полянский склонил чашу весов в свою пользу – 16:13.

Владимир Никитин, не так давно переехавший в Белгородскую область из Коми, завоевал чемпионское звание в весе до 56 кг. Накануне староосколец получил право выступить в решающей схватке ввиду неявки на бой своего соперника по полуфиналу. В финале же Никитин, имея преимущество в каждом из раундов, одолел калининградца Тиграна Узляна. Итоговый счёт – 17:9. Владимир трижды становился бронзовым призёром чемпионатов страны в более лёгком весе, а на сей раз завоевал долгожданное «золото».

Оба боксёра в составе сборной страны теперь будут готовиться к чемпионату Европы, который пройдёт в мае 2013 года в Минске.