Примерное время чтения: 2 минуты
119

Двое молодых старооскольских боксёров стали чемпионами России

Фото: предоставлено Управлением физической культуры, спорта и туризма

Белгород, 23 ноября – АиФ-Черноземье

Два близких друга из Старого Оскола – Дмитрий Полянский и Владимир Никитин – завоевали золотые медали чемпионата страны по боксу в своих весовых категориях: до 60 и до 56 килограмм соответственно. Благодаря этому достойному показателю, их общий наставник Михаил Магомедов признан лучшим тренером на чемпионате этого года. Президент федерации бокса Белгородской области Владимир Тебекин отметил, что чемпионат отличался особой справедливостью и честностью, в ходе соревнования формировался костяк сборной олимпийской команды. Так что парням теперь предстоит проявить себя на мировой арене.

Чемпионат проходил в Сыктывкаре. Так совпало, что именно оттуда совсем недавно в Белгородскую область переехал Владимир Никитин. А потому во время боёв самого Владимира и его друга Дмитрия Полянского трибуны были заполнены болельщиками. Возможно, это в какой-то мере помогло спортсменам раскрыть потенциал во время боя.

Оба боксёра и их тренер получили заслуженные награды. Ко всему прочему Владимиру Никитину, не имеющему пока собственного жилья в Белгородской области, местная федерация бокса подарит квартиру в Старом Осколе, соответствующую статусу чемпиона России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах