144

Воронежский «Буран» занимает пятое место в турнирной таблице

Воронеж, 26 ноября –  АиФ-Черноземье

Матч стал завершающим в первом круге регулярного чемпионата ВХЛ. ХК «Рязань» занимает последнее место в таблице, поэтому главный тренер «Бурана» – Виктор Семыкин – на официальном сайте ХК «Буран» прокомментировал эту игру так: «Хозяевам отступать было некуда. Мы ожидали от них игры на пределе своих возможностей. Но «Буран» выиграл, значит, сегодня мы были сильнее».

Уже после двух периодов у воронежцев было несомненное преимущество в счете – 3:0. Павел Копытин забросил свою 19-ю шайбу и стал лидером по этому показателю в лиге. Также отличились Александр Поляков и Алексей Смирнов. Соперники в третьем периоде все же сумели забросить шайбу, благодаря Сергею Гончарову, поэтому итог игры – 3:1 в пользу «Бурана».

После 26 проведенных игр, воронежцы на 5-м месте турнирной таблицы (всего представлено 27 ХК) с результатом в 48 очков. Но уже с 28 ноября «Буран» ожидает новая серия домашних игр – началом станет матч против «Динамо» (Балашиха).