600

Белгородки Елена Чиркова и Анна Лихонина стали победителями чемпионата Европы по кикбоксингу

Белгород, 4 декабря – АиФ-Черноземье

Соревнования чемпионата Европы по кикбоксингу WAKO проходили в Бухаресте с 25 ноября по 2 декабря. Ведущие спортсмены определили сильнейших в четырёх разделах, в том числе и в музыкальных формах кикбоксинга (сольные композиции), где выступили белгородские девушки. По итогам турнира своё мастерство в жёстком стиле без оружия в очередной раз подтвердила чемпионка мира прошлого года Елена Чиркова. Она завоевала золотую медаль, а в состязаниях спортсменок жёсткого стиля с оружием выиграла бронзовую медаль. Ещё одна воспитанница белгородской школы кикбоксинга – Анна Лихонина – взяла «серебро» турнира.

Всего российская сборная завоевала в музыкальных формах на прошедшем чемпионате Европы 14 наград. 5 из них золотые, 8 серебряных и одна «бронза». Российская команда стала безоговорочным победителем турнира в командном зачёте.