79

Для «Бурана» год закончился напряженным матчем с лидером ВХЛ

Воронеж, 21 декабря – АиФ-Черноземье

23 декабря в гости к воронежским хоккеистам приехали лидеры ВХЛ – ХК «Сарыарка», который побил все рекорды в этом сезоне – на счету карагандинских хоккеистов до визита в Воронеж было 17 победных матчей подряд.

По мнению экспертов, это был самый лучший матч в сезоне для «Бурана». В первом периоде у хозяев льда было явное преимущество, но он прошел без заброшенных шайб. Во втором периоде на третьей минуте Александр Полухин открыл счет, но «Сарыарка» не отставала, и к 30 минуте очки вновь сравнялись.

Напряженная борьба продолжалась, и в послематчевых бросках никто долго не мог вырваться вперед. На два буллита Романа Костромина карагандинский ХК ответил тремя точными бросками. Таким образом, только 16-й бросок принес «Сарыарке» победу.

В итоге, мачт закончился со счетом 1:2 по буллитам, а «Сарыарка» навсегда войдет в историю ВХЛ, одержав победу в 18-ти матчах подряд.

Воронежские болельщики не расстраиваются, поскольку «Буран» показал яркую и напряженную игру. Следующий матч состоится уже в 2013 году – 4 января «Буран» сыграет против «Зауралья».