Примерное время чтения: 2 минуты
237

Белгородские гимнастки завоевали шесть путёвок на первенство России

Фото: Юрий Боград

Белгород, 18 января – АиФ-Черноземье

В Белгороде, в Учебно-спортивном комплексе БелГУ Светланы Хоркиной, с 14 по 16 января прошло первенство Центрального федерального округа по художественной гимнастике. В соревнованиях приняли участие 280 спортсменок из 13 регионов ЦФО, в том числе 9 команд по групповым упражнениям.

Белгородские гимнастки показали хорошие результаты, позволившие многим из них получить путёвку на первенство России.

В общекомандном зачёте сборная Белгородской области заняла второе место после сборной Московской области. На третьем месте – сборная команда Ивановской области. И в личном зачёте, и в групповых упражнениях самое серьёзное соперничество развернулась именно между гимнастками Белгородской области и столицы. По словам главного судьи соревнований, президента федерации художественной гимнастики Белгородской области Галины Оглезневой, белгородским девушкам тяжело было состязаться с московскими соперницами: в столице у гимнасток больше возможностей проявить себя и достойно подготовиться к соревнованиям.

В финале многоборья по программе кандидатов в мастера спорта третье место заняла белгородка Анна Брудковская, член сборной команды России. Золото – у москвички Александры Солдатовой, на втором месте – также представительница Московской области Вероника Полякова. В финале многоборья по программе первого взрослого разряда победителем и серебряным призёром стали представительницы Владимирской области – Ангелина Шкатова и Анна Голощапова. Вероника Богданова из Белгородской области завоевала бронзовую награду.

В групповых упражнениях белгородская команда стала второй в многоборье, уступив пальму первенства москвичкам, первой в финалах в упражнении с обручами и третьей в упражнении с булавами.

Соревнования прошли на высоком уровне. С гимнастками Белгород простился ненадолго: в начале марта в городе Первого Салюта пройдёт чемпионат ЦФО по художественной гимнастике по индивидуальной программе и групповым упражнениям.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах