64

Воронежские футболисты проиграли финнам, но выиграли у лидеров чемпионата Армении

Воронеж, 25 февраля – АиФ-Черноземье

Воронежские футболисты команды «Факел» находятся в кипрском городе-курорте Аянапа, где проходит учебно-тренировочный сбор. Первый матч против финского клуба «Ювяскюля», который в минувшем чемпионате своей страны занял девятое место, закончился для воронежцев поражением.

На 25-й минуте соперник умудрился выйти вперед, но «Факел» смог сравнять счет. Благодаря защитнику финнов, который срезал мяч в собственные ворота, команды ушли на перерыв со счетом 1:1. Основная борьба развернулась с 65-й по 82-ю минуты. Третий, решающий мяч, в ворота «Факела» забил нападающий «Ювяскюля» – Ян Виртанен. В итоге, финны выиграли со счетом 3:2.

Во втором товарищеском матче против ереванской команды «Мика» удача была на стороне воронежцев. Первый тайм проходил на равных, но уже на третьей минуте «Факел» смог открыть счет – Кантонистов подал от угла поля, а Михалев поразил ворота ереванцев. Второй гол, с подачи Котлярова, забил Акимов. Он же сумел забить еще один гол в ворота соперников. Ереванский клуб «Мика» смог забить единственный гол с пенальти, за 10 минут до финального свистка. Итоговый счет матча – 3:1 в пользу воронежцев.