Воронеж, 13 марта – АиФ-Черноземье
Как сообщают некоторые из спортивных изданий, руководство РФС рассматривает в качестве возможных городов для проведения Кубка России по футболу столицу Черноземья и столицу Чечни. В 2008-2009 годах победителя определяли в Химках, в 2009-2010 – в Ростове-на-Дону, в 2010-2011 – в Ярославле, а в прошлом году – в Екатеринбурге.
Окончательное решение станет известно предположительно в апреле, а сам финальный матч состоится 1 июня. В играх четвертьфинала текущего турнира «Зенит» принимает «Кубань», «Анжи» – «Динамо», «Ростов» – «Терек», а ЦСКА – «Енисей».
Напомним, что мачт между сборными России и Бельгии собрал на воронежском стадионе около 30 000 болельщиков.
Ходеев Владислав Рудольфович, ассистент ФИФА, так прокомментировал данное событие:
– Это мероприятие – это не только матч, это целый процесс проведения финальных игр, это целый грандиозный праздник. Он проводится также масштабно по аналогии с другими городскими мероприятиями, подготавливается интересная программа. У нас один из самых крупных стадионов, поэтому он однозначно готов к тому, что принять такой матч. Можно вспомнить матч между сборными России и Бельгии, который прошел на высоком уровне. Касаемо проведения подобного события, это даст городу больше опыта в спортивном плане, поскольку в подготовке к нему будет задействовано множество систем. Также приедут команды, судьи, иногородние специалисты, поэтому системы общественного питания, гостиничного бизнеса получат дополнительное развитие. Преимущество Грозного в том, что у них новый современный стадион, и организация подобных мероприятий проходит на высочайшем уровне. Еще один дополнительный стимул заключается в том, что вполне возможен выход «Терека» в финал, а, соответственно, играть финальную игру на собственном стадионе, конечно же, невероятно престижно.
Шевченко Сергей Алексеевич, зам. директора по спортивной работе «Областного спортивного клуба профсоюзов», согласен, что Воронеж вполне готов к тому, что провести финал Кубка России:
– Центральный стадион профсоюзов – третий по вместимости стадион по России, поэтому он вполне может подойти для финальной игры. В Воронеже, как вы помните, проходил матч между сборными России и Бельгии, и с поставленной задачей город справился: был и ажиотаж, и спортивный интерес со стороны зрителей. По поводу соответствия стадиона, есть определенный установленный регламент, для того, чтобы понимать, что нужно делать, должна приехать комиссия РФС, как это в матче с Бельгией, и уже они устанавливают определенные требования.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть