48

«Буран» проиграл «Спутнику» в овертайме (17.03.2013)

Воронеж, 17 марта – АиФ-Черноземье

16 марта прошел матч между воронежским «Бураном» и нижнетагильским «Спутником» в четвертьфинальной серии плей-офф ВХЛ.

В первом периоде лидировали хозяева поля – ХК «Спутник». Они смогли забить две шайбы в ворота «Бурана», и на перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу нижнетагильских хоккеистов. Во втором периоде воронежцам все же удалось «размочить» счет, благодаря Алексею Князеву. Но, практически через минуту, Егор Журавлев из «Спутника» восстановил лидерство – 3:1.

Но «ураганные» и не думали сдаваться, и лучший снайпер регулярного чемпионата Павел Копытин сумел забить шайбу в ворота противника. Затем за минуту до конца матча Князев-старший оформил дубль, и счет сравнялся – 3:3. В овертайме хозяева поля смогли вырвать очко – гол на седьмой минуте забил Антон Зимин. Таким образом, воронежские хоккеисты проиграли со счетом 4:3 в пользу «Спутника».

Второй матч в серии игр до четырех побед состоится сегодня, 17 марта.