62

Всего одна победа отделяет «Буран» от полуфинала ВХЛ

Воронеж, 22 марта – АиФ-Черноземье

Вчера, 21 марта, состоялся четвертый поединок четвертьфинальной серии плей-офф ВХЛ против нижнетагильского «Спутника», в котором воронежские хоккеисты вновь показали блестящую игру. Напомним, что счет после первых трех игр был 2:1 в пользу «ураганных», а этот матч еще на один шаг приблизил воронежцев к полуфиналу ВХЛ.

Первый период игры закончился со счетом 2:0 в пользу «Бурана», благодаря шайбам Руслана Берникова и Андрея Поснова. Во втором периоде гостям все-таки удалось сократить отставание в счете – 2:1. А в третьем отрезке матча обе команды показали напряженную игру. Но удача была на стороне «ураганных», и Алексей Князев-старший забросил еще одну шайбу, а за секунду до финальной сирены Вадим Шутов забросил еще и четвертую шайбу.

Итоговый счет встречи – 4:1 в пользу «Бурана». Теперь им для выхода в полуфинал необходима всего лишь одна победа.

Следующий, возможно решающий матч, состоится 24 марта в Нижнем Тагиле.