62

ХК «Липецк» закончил сезон и выбыл из плей-офф

Липецк, 29 марта – АиФ-Черноземье

29 марта, буквально несколько часов назад, состоялся решающий матч полуфинальной игры ХК «Мордовия» и ХК «Липецк». Напомним, что команды сражались за финал плей-офф РХЛ, до этой игры в серии до трех побед счет был равным – 2:2.

Первые два периода прошли в напряженной борьбе, защитник «Липецка» Алексей Котов получил дисциплинарный штраф – он ударил соперника в голову. Самое интересно ожидало болельщиков в последнем периоде. На десятой минуте Павел Медведев из ХК «Мордовия» забил одну шайбу, на которую уже через минут «Липецк» ответил ударным голом. Но за несколько минут до конца матча «Мордовия» забила еще одну шайбу, а затем еще одну в тайм-ауте.

К сожалению, сегодня удача была не на стороне липецких хоккеистов, и они проиграли со счетом 1:3. Таким образом, ХК «Липецк» выбивает из плей-офф и заканчивает сезон.