71

Курский «Авангард» одержал первую весеннюю победу

Курск, 29 апреля – АиФ-Черноземье

Череда поражений «Авангарда» из-за которых, по мнению экспертов, команда лишилась своего главного тренера Сергея Францева, наконец-то завершилась. Причём с весьма достойным счётом. В минувшие выходные в Губкине курские футболисты обыграли местную команду со счётом 3:1. Напомним, что до этого курян разгромил саратовский «Сокол»(0:3) и липецкий «Металлург» (0:1).

На этот раз счёт открыли курские футболисты. На 10-й минуте Бурмистров головой направил мяч в ворота соперников. 2-й гол на 45-й минуте забил Пузанов. Второй тайм начался с гола соперников. 4-й гол за игру забил «авангардец» Малеев. Оставшиеся полчаса команды играли практически вхолостую. Мяч так и не попал ни в ворота «Авангарда», ни «Губкина».

Таким образом, куряне одержали свою первую победу в весенней части чемпионата страны. Следующая игра «Авангарда» пройдёт 1 мая в Курске. Куряне встретятся с «Локомотивом» из Лисок.