Примерное время чтения: 2 минуты
55

Курские школьники двое суток проводили поисково-спасательные работы

Фото: Ольга Семинихина

Курск, 30 апреля – АиФ-Черноземье

27 апреля Федерация спортивного туризма провела «Открытые Первенство и Чемпионат Курской области по спортивному туризму на комбинированных дистанциях (ПСР)». На соревнования приехали команды из Конышевского, Медвенского, Тимского и Курчатовского района, из г. Курска и г. Курчатова.

Почти двое суток школьники провели в условиях максимально приближенных к реальным поисково-спасательным работам. Двухдневный маршрут состоял из 14 этапов общей протяженностью 25 км. Ребята спасали пострадавших, зависали на вертикальных перилах, переходили реку вброд, ночью искали отставшего члена команды, снимали с 33-метрового железнодорожного моста «пострадавшего» товарища.

С этими нелёгкими испытаниями школьники справились успешно. Подвёл ребят, как отметил главный судья соревнования Алексей Шлянин. казалось бы, самый лёгкий этап:

– Никто не ожидал, что самый простой этап «лагерь», где ребята обустраивали свой быт – добавит штрафных очков командам.

В итоге самой сильной оказалась команда Курчатова, она получила заслуженную награду. Кроме того, по результатам соревнования некоторым школьникам присвоили спортивные разряды.

– Эти разряды заработаны ценной неимоверных усилий. Так держать! – заключил Президент Федерации спортивного туризма в Курской области Евгений Горбатенко.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах